Парламентская комиссия

Даугавпилс посетили члены парламентской комиссии по гражданству, миграции и сплоченности общества (фото) 14 24.10.2023

В ходе визита, 20 октября, депутаты встретились с руководителями учебных заведений, представителями местного самоуправления и учреждений государственного управления, сообщается на портале городской думы.

Парламентская комиссия завернула народную инициативу о запрете избираться депутатами лицам без диплома 26 03.02.2023

10 000 подписей, собранных под петицией с предложением запретить баллотироваться в Сейм гражданам без высшего образования, дошла до парламентской комиссии по мандатам, этике и заявлениям, но не тронула сердца народных избранников. Депутаты решили ее не продвигать.

Парламентская комиссия не хочет введения 4-дневной рабочей недели 20 01.02.2023

Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам скептически относится к общественной инициативе, в которой предлагается изменить статью 131-ю закона о труде и ввести четырехдневную 32-часовую рабочую неделю.

Парламентская комиссия рассмотрела вопрос о снятых скандальных экспонатах Центра М. Ротко 107 06.12.2022

Сегодня, 6 декабря, на заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и науке рассматривали вопрос, касающийся изъятия некоторых произведений искусства керамика С. Раудсепа с выставки в Даугавпилсском Арт-центре Марка Ротко. В заседании приняли участие как депутаты, так и эксперты, и представители Даугавпилсского самоуправления и руководитель Центра М. Ротко.

Спецслужбы не нашли нарушений в деятельности Русского союза Латвии 28.07.2022

Несмотря на то, что парламентская Комиссия по мандатам, этике и заявлениям решила передать коллективное заявление «О едином обществе без Русского союза Латвии» на рассмотрение Комиссии по нацбезопасности, в прокуратуре и Службе госбезопасности заявили Rus.LSM.lv — за партией наблюдают, но правовых оснований идти в суд и требовать её закрытия нет.

Парламентская комиссия рассмотрит предложение закрыть Русский союз Латвии 27.07.2022

В среду 27 июля парламентская Комиссия по мандатам, этике и заявлениям решила передать коллективное заявление «О едином обществе без Русского союза Латвии» на рассмотрение Комиссии по нацбезопасности, сообщает пресс-служба Сейма.

Янис Урбанович: парламентская комиссия по покрывательству 10.02.2022

В апреле прошлого года Сейм принял единогласное решение – создал парламентскую следственную комиссию, чтобы «расследовать ошибочные действия правительства в процессе преодоления пандемии Covid-19». Особенно подчеркивалось, что задача комиссии состоит в том, чтобы «назвать имена тех политических должностных лиц, которые вызвали необратимые негативные последствия для Латвии».

А. Васильев: “Мы не позволим уничтожать наши учебные заведения” 48 09.02.2022

Вчера, 8 февраля, на заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и науке был рассмотрен вопрос о создании в Даугавпилсе новой сети учебных заведений путем объединения школ.

Парламентская комиссия одобрила публикации в интернете документов КГБ 14 06.09.2018

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам вчера, 5 сентября, поддержала идею публикации в интернете документов бывшего Комитета государственной безопасности (КГБ).

Расследование дела олигархов возглавит Ингуна Судраба 4 28.07.2017

Председателем парламентской комиссии по расследованию так называемого дела олигархов избрана депутат Ингуна Судраба (NSL).

Парламентская комиссия поддержала выдачу Белевича для административного наказания 04.11.2015

Сегодня комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям поддержала выдачу депутата Сейма, министра здравоохранения Гунтиса Белевича для административного наказания.

Парламентская комиссия согласилась выдать Аболтиню для административного наказания за ДТП 07.10.2015

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям согласилась выдать депутата Солвиту Аболтиню («Единство») для административной ответственности за аварию, совершенную в августе. Решение комиссии было единогласным, а завтра данный вопрос рассмотрит Сейм.

Пострадавшим сообщают об освобождении осужденных? 21.09.2015

«Правда ли, что теперь жертвам преступлений сообщают о том, что напавший на них преступник отсидел свое и вышел на волю? Ю.С.»

Парламентская комиссия предлагает на 30 лет продлить ограничения для сотрудников КГБ 1 09.12.2013

Парламентская комиссия по национальной безопасности предлагает внести в закон изменения о продлении еще на 30 лет срока, в течение которого может быть констатирован факт сотрудничества человека с Комитетом государственной безопасности (КГБ).

В запрет советской и нацистской символики внесли исключение 3 08.05.2013

Парламентская комиссия по правам человека и общественным делам сегодня одобрила перед вторым чтением поправки о запрете использовать символику СССР, ЛССР и нацистской Германии на публичных праздничных и памятных мероприятиях. В законе будут предусмотрены исключения.

Nekā personīga: БПБК проверяет финансирование "Центра согласия" 1 16.01.2012

По информации передачи Nekā personīga, лидер "Центра согласия" Янис Урбанович, скорей всего не будет работать в парламентской комиссии по национальной безопасности.